Ремонт видеочипа MacBook

Важно! Ремонт видеочипа MacBook - в случае выхода из строя графичесткого адаптера, требуется его замена, но не на всех моделях MacBook это возможно. Новое поколение MacBook, с дисплеями Retina, в случае выхода из строя видеочипа или видеопамяти, практически не ремонтопригодно, новые видеочипы более устойчивы к перегревам и реже выходят из строя, что нельзя сказать о их предшественниках. Ремонт видеочипа MacBook можно избежать если регулярно проводить профилактические работы по чистке системы охлаждения и следить за температурой на видеоадаптера.

ремонт видеочипа macbook

Ремонт видеокарты MacBook Pro распространен на моделях до 2012 года, это модели в основном с графикой AMD и реже nVidia, особенностью выхода из строя этих видеочипов является перегрев.
Как было сказано ранее, решить проблему может контроль за системой охлаждения. Как настроить систему охлаждения мы описали в статье Настройка системы охлаждения! Кроме всего, обратите внимание на условия эксплуатации.
Ремонт видеокарты MacBook Pro удастся избежать если Вы будете соблюдать простейшие требования эксплуатации. Большинство людей, любят проводить время, с любимым ноутбуком, в постеле перед сном, совсем забывая о том что греясь сами под одеялом вы еще и греете ноутбук, система охлаждения которого и так едва справляется со своей функцией.

И так, следим за температурой, не укутываем ноутбук в одеяло и не забываем выключать MacBook при транспортировке

Приводим порядок цен на ремонт видеочипа macbook в случае если неисправность Вас всетаки настигла.

MacBook Pro 15"MacBook Pro 17"
Модельный ряд
A1227 / A1229 / A1286
Модельный ряд
A1297

Гарантийный период на услугу по замене видеочипа MacBook составляет до 12 мес.

ремонт видеокарты macbook pro