Чистка iMac от пыли

Если у Вас iMac и Вы не задавались вопросом чистки, то стоит первым делом обратить внимание на такие факторы как производительность и температура. Почему? Устройство подверженное перегреву будет терять свою производительность, а перегрев во многом зависит от того - на сколько забита пылью система охлаждения. Чистка iMac от пыли или устранение причин перегва будут необходимы при превышении температуры в 50 градусов в режиме без нагрузки, проще говоря, когда не запущенно энергоемких программ. Как настроить систему охлаждения Вы можете ознакомиться по ссылке.

Чаще всего от забитых пылью радиаторов и вентиляторов страдают модели iMac 27", они и без того подвержены перегревам, а если системе охлаждения не предоставить соответствующего обслуживания, могут быть не приятные последствия, которые куда дороже обычной чистки. Например Ремонт видеокарты iMac. Чтобы избежать последствий, необходима регулярная профилактика.

Чистка iMac 27 от пыли цена зависит от модели. Модели A1312 чистить дешевле, они проще в разборе, модели iMac A1419 имеют матрицу вклеенную в корпус, для обратного демонтажа понадобится оригинальный скотч, демонтаж происходит дольше по времени и несет больше рисков, соответственно цена немного выше.

Пылью забивается не только система охлаждения, пыль попадает и на отражающую поверхность матрицы, на белом фоне напоминает хмурые облака, чаще всего проявляется в моделях до 2012 года, как раз A1312, в правом верхнем углу и чуть выше левого нижнего угла, как раз в этих местах расположены радиаторы, если они забиты, пыль частично не выходит из устройства и курсирует по всему периметру внутреннего пространства моноблока, соответственно попадает на внутренние поверхности матрицы. Учтите что чистка матрицы iMac от пыли, куда дороже чем обычные профилактические работы. Если регулярно чистить систему охлаждения, чистка матрицы не понадобится.

Чистка iMac от пыли цена

iMac A1224iMac A1225iMac A1311iMac A1312iMac A1418iMac A1419
Чистка iMac 27 от пыли цена МоскваЧистка iMac от пыли ценаЧистка iMac от пыли ценаЧистка iMac 27 от пыли ценаЧистка iMac 27 от пылиЧистка iMac от пыли
2500 руб.2500 руб.2000 руб.2000 руб.3500 руб.3000 руб.

Стоимость расчитана в зависимости от сложности разборки и времени проводимых работ, а так же сопутствующих материалов. Стоимость может быть снижена или может входить в стоимость оказываемых услуг. Например таких как замена видеочипа видеокарты iMac или замена блока питания iMac. На все производимые работы по чистке системы охлаждения, даетсся гарантия сроком до 12 мес.