Защитные стекла и пленки для смартфонов и планшетов

Какая защита дисплея лучше? Лайвхак в тексте.

В данный момент на рынке появилось большое количество различных стекол и пленок защищающих экран Вашего смартфона от механических повреждений. Антибликовые, анти-шпионы, матовые, глянцевые и т.д. Попробуем коротко разобрать чем же они отличаются друг от друга и оправдана ли покупка дорогостоящего стекла от его более дешевых аналогов?

Защитные стекла это расходный материал и расчитывать что стекло прослужит долго не стоит. Все же стекла отличаются по качеству друг от друга, основным отличием является толщина стекла и его подложка, которой стекло клеится к дисплею. На данный момент, большую популярность набирают гидрогелевые пленки, которые стоят чуть дороже стекол и имеют некоторые нюансы при установке. Несколько способов наклейки гидрогеля на дисплей мы показали в видео ниже.

Если Вы всетаки остановили свой выбор на защитных стеклах, то должны понимать что стекла которые когда-то называли 3D - практически вышли из обихода или стоят очень дорого относительно дешевых 2,5D стекол, в основном 2,5d стекла представлены на рынке, они практически ни чем не отличаются друг от друга и это экспертное мнение. Мы проверили большинство стекол на прочность и все они показывают практически одинаковые противоударные свойства. Тем не менее, Вы должны понимать, стекло не должно быть бронебойным, защитное стекло однозначно должно быть менее устойчивым к ударам чем стекло самого дисплея смартфона иначе есть риск что защитное стекло останется целым, а стекло смартфона будет разбито, так как сила удара перейдет от защитного стекла на дисплейный модуль. Задача стекла защищать и быть замененным после защиты) но чаще всего стекла скалываются по краям и выглядят не презентабельно еще за долго до того как исполнят свой защитный долг, что с этим делать? К сожалению ничего, практически любое стекло будет скалываться по краям, рано или поздно, особенно если дисплей имеет округлую форму. Решение может быть только использовать вместо стекол - ЗАЩИТНЫЕ ПЛЕНКИ.

Защитных пленок большое количество по типам и качеству, на данный момент, одним из лучших предложений являются гидрогелевые пленки о которых мы немного рассказали и показали как их клеить выше. Особенность в том что пленка не будет скалываться по краям, практически сольется с дисплеем, а ГЛАВНОЕ - будет защищать лучше защитного стекла. Вы клеите пленку один раз и меняете ее тогда, когда она Вам просто надоела, так как вероятность того что пленка будет задираться, царапаться - очень мала.

Гидрогелевые пленки наклеиваются сложнее стекол, определенно сложнее и мы собрали несколько видеороликов по установке пленки, внимательно посмотрите и у Вас все получится.

Разбитый дисплей Apple Watch 44mmСтоит отметить что, ни одно, даже самое прочное стекло или бронепленка, не способны защитить устройство от сильных ударов и падений, будьте аккуратны, а если Ваше устройство всетаки имеет механических повреждения, то мы всегда готовы помочь с ремонтом Вашего гаджета.
+7 (499) 394-06-50 | +7 (4712) 25-02-13
 Ремонт Apple МоскваРемонт Apple ХимкиРемонт Apple Курск