Установка windows на MacBook Pro и iMac

Как установить Windows на MacBook Pro или другой компьютер Mac, а главное, для чего?

Установка windows на MacBook Pro и iMac, а так же другие компьютеры Mac нужна для работы в программах которые не выпущены для Mac OS X, но чаще всего установка Windows на mac требуется для компьютерных игр.

Возможно два варианта установки виндовс на мак:

1. Установка полноценной системы на созданный раздел при помощи утилиты bootcamp. (для Игр и программ)
2. Установка Parallels Desktop (система в системе) чтобы  работать одновременно с приложениями Windows и Mac одновременно. (только для программ)

Установить windows 10 на macbook pro можно так же как и другую версию операционной системы для новых моделей, то же самое касается и новых моделей iMac. На все компьютеры Mac выпущенные до 2012 года, лучше устанавливать windows 7. Установка windows 10 происходит быстрее, так же как и установка драйверов. Для каждого компьютера Mac выпущенна своя версия драйверов bootcamp. При создании установочного пакета через утилиту, драйвера скачиваются автоматически, если установить галочку загрузки ПО перед созданием загрузочной флешки например.

Способ установки Windows через Bootcamp коротко: Скачиваем образ Windows на Mac - берем флешку минимум на 8 гб - идем в утилиты - запускаем bootcamp - следуем подсказкам на экране - ждем загрузки ПО и создания загрузочной флешки - на следущем этапе Mac продолжит установку самостоятельно.

Parallels Desktop используется для работы с программами, для запуска игр этот вариант не подойдет, так как виртуальная машина будет делить ресурсы с Mac OS в которой она будет запущена. Этот вариант намного проще в установке, не требует скачивания дополнительных драйверов, но для полноценного использования потребуется приобрести лицензию Parallels, после чего загрузить образ с официального сайта windows, встроенный веб-интерфейс сайта, определит, какую операционную систему лучше установить на Ваш mac, так же можно выбрать ОС самостоятельно.

Способ установки Parallels Desktop: Загружаем ПО с официального сайта Parallels Desktop - скачиваем образ ОС Windows - устанавливаем Parallels - запускаем программу и выбираем установку Windows - указываем программе путь к образу - настраиваем параметры виртуальной машины (лучше применить стандартные значения, которые предложит сама программа) - далее этап установки Windows, который ничем не отличается от установки на обычный компьютер.

Установка windows на macbook pro

Подведем итог,  для тех кто хочет сутками играть в FIFA19, ставим полноценный Windows через Bootcamp. Для тех кому нужна оперативностьи работа с программами Mac и Windows, купите ноутбук с ОС Windows и про все забудьте, шутка...устанавливаем Parallels и получаем доступ к приложениям Mac и Windows при помощи виртуальной машины.

Если Вы, по каким либо причинам не готовы установить Windows на Mac самостоятельно, доверьте это нам.
По всем остальным вопросам обращайтесь за консультацией по телефонам +7 (499) 394-06-50 и +7 (499) 415-11-20