True Tone - зачем нужен и на что обратить внимание после замены дисплея iPhone?

True Tone

Технология позволяющая вашему iPhone, iPad или MacBook подстраивать изображение дисплея под окружающую обстановку. Например при дневном свете экран будет давать более холодные цвета, при комнатном освещении будут более теплые тона, что явно снизит нагрузку на зрение, особенно если вы любите почитать книгу на ночь закачанную на iPad.

Причем тут замена дисплея спросите Вы? Дело в том что в дисплей встроен чип, который програмируется с завода изготовителя и если случилось так что Вам требуется замена дисплея iPhone, одним из этапов во время замены дисплея, есть считывание и перепрограмирование микросхемы нового дисплея с чипа поврежденной запчасти. Если этого не сделать, то ничего страшного вообщем-то не произойдет, а большинство пользователей даже этого не заменят, но одну функцию устройства Вы все же потеряете.

Какие устройства поддерживают технологию True Tone?

iPhoneiPadMacBook
iPhone XSiPad Pro (12,9 дюйма, 3-го поколения)MacBook Pro (модели с 2018 года)
iPhone XS MaxiPad Pro (12,9 дюйма, 2-го поколения)-
iPhone XRiPad Pro (11 дюймов)-
iPhone XiPad Pro (10,5 дюйма)-
iPhone 8iPad Pro (9,7 дюйма)-
iPhone 8 Plus--

На всякий случай, заберите замененную запчасть, потому что восстановить опцию без ранее снятого дисплейного модуля, будет намного сложнее, проще говоря не рентабельно.

Как включить функцию True Tone?

iPhone и iPadMacBook
Настройки - Экран и яркость - Перевести ползунок True Tone в активное состояниеСистемные настройки - Мониторы - Поставить галочку на True Tone
Как включить тру тон на айфонекак использовать тру тон на макбуке